PECTORAL Peint sur porcelaine. Ce pectoral représente les saints thaumaturges du monastère de Solovki. De gauche à droite, les saints Germain, Zossime, le métropolite Philippe, Savvatiy et Eliazar. Russie XIXesiècle. (Petites fêlures et accidents). A 19th century pectoral painting on porcelain. Russia. HAUT. 9cm - LARG. 8cm HEIGHT. 3 35/64 IN. - WIDTH. 3 5/32 IN. Estimation