"Paysage Vosgien" Vase à corps ovoïde et col resserré évasé en verre multicouche à décor d'un paysage Vosgien brun, nuancé vert sur un fond bleu et orangé. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. Percé et monté en lampe. H : 16 cm A multilayer glass vase by Gallé - nancy, with a brown etched decor of a Vosges landscape on a blue-orange background. Signed "Gallé" in the decor. Pierced and mounted to serve as a lamp. H : 6,30 inch H: 16 cm