Paysage à Montmartre (le jardin de la rue Cortot), 1919 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, signée, titrée et numérotée III au dos. 92 x 73 cm. Cette oeuvre a été présentée à Messieurs Jean Fabris et Cédric Paillier qui l'ont incluse dans les archives de l'Association Maurice Utrillo