PAYS BAS (?) Flambeau en étain à fût balustre, binet cylindrique mouluré et pied carré en cuvette à angles en quarts de rond concaves. Poinçon : rose couronnée / initiales illisibles (trou d’électrification). Hauteur : 15,2 cm - Première moitié ou milieu du XVIIIème siècle