Die Gänsemagd“. Um 1900 Radierung und Aquatinta auf Japan. 25,8 × 20,7 cm (35,5 × 29,6 cm) (10 ⅛ × 8 ⅛ in. (14 × 11 ⅝ in.)) Von Otto Modersohn für die Künstlerin signiert. Werner 7 IIa (von IIb). Abzug aus der Auflage des Horenverlags, Berlin 1913–14. Mit der Signatur des Druckers Otto Felsing. [3230] Gerahmt