Lithografie auf Velin Deutschland, 1959 Paul Wunderlich (1927-2010) – Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Bildhauer Signiert „Wunderlich“ und nummeriert „7/10“ in Bleistift Gedruckt von Paul Wunderlich Hamburg Werkverzeichnis: Riediger 60 Darstellungsmaße: 57,1 x 36,2 cm; Blattmaße: 61 x 43,3 cm Guter Zustand Paul Wunderlich arbeitete hier zum ersten Mal mit Asphaltlack auf dem Lithografiestein Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft