Paul Wunderlich (* 1927-2010) - German painter, draftsman, graphic artist and sculptor Signed 'Wunderlich' in pencil One of 250 posters for the exhibition in the Galerie Brusberg, Hanover, from January 22 to March 20, 1963 Printed in the Atelier Desjobert, Paris Catalog raisonné: Riediger 224, lithograph in black with ocher-colored plate tone on light cardboard France, 1963, size: 67.2 x 49.4 cm, very good condition | Paul Wunderlich (*1927-2010) – Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Bildhauer, signiert „Wunderlich“ in Bleistift Eines von 250 Plakaten zur Ausstellung in der Galerie Brusberg, Hannover, vom 22. Januar bis 20. März 1963 Gedruckt im Atelier Desjobert, Paris. Werkverzeichnis: Riediger 224, Lithografie in schwarz mit ockerfarbenem Plattenton auf leichtem Karton Frankreich, 1963, Darstellungsmaße: 67,2 x 49,4 cm, sehr guter Zustand