Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Bernard FRIZE (né en 1949) SUITE SEGOND 2293, 1981

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
41.432 €
ca. 52.060 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
41.432 €
ca. 52.060 $

Bernard FRIZE (né en 1949) SUITE SEGOND 2293, 1981 Peaux découpées à la surface des pots laissés ouverts sur toile signée, titrée et datée au dos sur le châssis, "Bernard Frize, 2293, 1981" Hauteur : 130 Largeur : 97 cm Expositions : Genève, MAMCO, "Vivement 2002! 6e épisode, Répertoire (replay), (Passage des problèmes solubles), 04-11-2001/15-05-2002 Genève, MAMCO, "Rien ne presse/slow and steady/festina lente-2e épisode, French Collection, 01-11-2002/19-01-2003 Commentaire : Nous remercions Monsieur Bernard Frize pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées Cut surface-skins from left open pots on canvas signed, titled and dated on the reverse on the stretcher, "Bernard Frize, 2293, 1981" 130 x 97 cm (50,70 x 37,83 in.) We thank Mr. Bernard Frize for the kindly provided information

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
01.05.2010 - 31.05.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
01.05.2010 - 31.05.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020