Martin BARRE (1924 - 1993) 76-77-B- 170 X 160, 1976-77 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos "M Barré, 76-77-B-170 X 160" Hauteur : 170 Largeur : 160 cm Provenance : Galerie Gérald Piltzer, Paris Vente Drouot, Etude Charbonneaux, 5 Avril 1987 Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Ann Hindry et Yve-Alain Bois Acrylic on canvas signed, titled and dated on the reverse "M Barré, 76-77-B-170 X 160" 170 x 160 cm (66,30 x 62,40 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of the artist now being prepared by Ann Hindry and Yve-Alain Bois