Auktionsarchiv: Los-Nr. 209

Paul Paeschke
(Berlin 1875 - Berlin

Aufrufpreis
800 €
ca. 867 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 209

Paul Paeschke
(Berlin 1875 - Berlin

Aufrufpreis
800 €
ca. 867 $
Zuschlagspreis:

Paul Paeschke
(Berlin 1875 - Berlin 1943)
Allee in Berlin
Aquarell, 20 x 30,5 cm, r. u. sign. Paul Paeschke unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler und Graphiker. P. war Schüler von K. Koepping. Er schuf viele Stadtveduten. Mus.: Berlin, Darmstadt. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.
Alley in Berlin
Watercolour, 20 x 30,5 cm, lo. ri. sign. Paul Paeschke matted and framed under glass, uninspected out of frame. - Painter and graphic artist. Mus.: Berlin, Darmstadt. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 209
16.05.2020, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Paul Paeschke
(Berlin 1875 - Berlin 1943)
Allee in Berlin
Alley in Berlin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 209
16.05.2020, 11:00
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432