Paul Paeschke
(Berlin 1875 - Berlin 1943)
Allee in Berlin
Aquarell, 20 x 30,5 cm, r. u. sign. Paul Paeschke unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler und Graphiker. P. war Schüler von K. Koepping. Er schuf viele Stadtveduten. Mus.: Berlin, Darmstadt. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.
Alley in Berlin
Watercolour, 20 x 30,5 cm, lo. ri. sign. Paul Paeschke matted and framed under glass, uninspected out of frame. - Painter and graphic artist. Mus.: Berlin, Darmstadt. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.
Paul Paeschke
(Berlin 1875 - Berlin 1943)
Allee in Berlin
Alley in Berlin