Paul LEMOYNE dit Lemoine Saint Paul (Paris 1784-Bordeaux 1873) Médée Crayon noir Signé, daté et situé en bas à droite "Paul Lemoyne inv.et sculptit/Rome/1833/"et dédicacé bas au centre "Offert pour Lanterne à H.. de Cabières" Quelques rousseurs Médée, black pencil, signed, dated and located lower right "Paul Lemoyne inv.et sculptit/Rome/1833" et dédicacé bas au centre "Offert pour Lanterne à H.. de Cabières" 36,5 x 27,5 CM - 14 3/8 X 10 7/8 IN. 800-1,200