Les Vieilles filles à Arles [Mongan, Kornfeld, Joachim 9] Zincographie sur simili-japon Épreuve de la seconde édition publiée par Ambroise Vollard après 1900 Légers plis de manipulation, infimes amincissures dans le bas du feuillet, petit manque dans le bas du feuillet à gauche Lithograph on simili-japon paper, from the edition published by Ambroise Vollard after 1900 19,2 x 20,8 cm (sujet) - 7 1/2 x 8 1/4 in. 32 x 46,5 cm (feuillet) - 12 5/8 x 18 1/4 in. Provenance - Galerie Paul Prouté, Paris - Collection particulière, France (acquis auprès de cette dernière)