Paul Flora * (Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Rodelnder Tiroler", Radierung auf Velin, mit Farbstift koloriert, signiert Flora, Nr.344 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 13,8 x 17,9 cm, Blattmaße 29,3 x 38,5 cm, obere rechte Ecke vorderseitig an Passepartout montiert, obere linke Ecke vorderseitig mit leichten Verlusten der Epidermis durch gelöste Montierung, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg