Paul-Elie Dubois COLOMBIER-CHÂTELOT 1886 - 1949 MONTBÉLIARD TINGELOUZ FEMME NOBLE DU HOGGAR PAUL-ELIE DUBOIS ; TINGELOUZ, NOBLE WOMAN FROM THE HOGGAR ; SIGNED LOWER RIGHT AND INSCRIBED ON THE REVERSE ; OIL ON ISOREL Signé en bas à droite Paul Elie Dubois ; au verso, inscrit Pour la coloniale et porte le cachet du Salon des artistes français de 1944 Huile sur isorel 103,5 x 78 cm ; 40 3/4 by 30 3/4 in