Paul-Elie Dubois (1886-1949)
Chef Marocain (Oasis de Figuig, Maroc Oriental)
Paul-Elie Dubois (1886-1949) Chef Marocain (Oasis de Figuig, Maroc Oriental) signé et situé 'P.E Dubois Figuig' (en bas à droite); signé et titré 'Paul-Elie Dubois Chef Marocain Oasis de Figuig Maroc Orientale' (au revers) huile sur isorel 50 x 62 cm. (19 5/8 x 24 3/8 in.)
Paul-Elie Dubois (1886-1949)