PAUL CESAR HELLEU (1859-1927)
Elégante au chapeau, les mains sur le menton
PAUL CESAR HELLEU (1859-1927) Elégante au chapeau, les mains sur le menton Pointe sèche en couleurs, circa 1905, sur vélin, , signée au crayon avec timbre sec, papier légèrement insolé avec quelques salissures et restauration dans les marges. Feuille 69.5 x 51.5 cm. (27½ x 20¼ in.) ; Plaque 51.5 x 29.5 cm. (20¼ x 11½ in.)
PAUL CESAR HELLEU (1859-1927)