Paul César HELLEU (1859-1927) JEUNE FEMME DE PROFIL Dessin à la sanguine et craie sur papier signé du monogramme en bas à droite "H" Hauteur : 31 Largeur : 45 cm Commentaire : Une lettre de l'Association des Amis de Paul-César Helleu sera remise à l'acquéreur Drawing in red chalk and chalk on paper monogrammed lower right "H" 31 x 45 cm (12,09 x 17,55 in.) A letter from the Association des Amis de Paul-César Helleu will be delivered to the purchaser.