Paul-Albert Besnard Paris, 1849 -1934 Jeune femme se protégeant du soleil sous un voile Huile sur toile (Toile d'origine) Signée et datée 'A Besnard / 1895 ' en bas à gauche Toile de la maison A l'arc en ciel / P. Gay Paris Young woman protecting herself from the sun with a veil, oil on canvas, signed and dated, by P. A. Besnard Hauteur : 61 Largeur : 46,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 10 juillet 2003, n°122 ; Vente anonyme ; Paris, Millon & Associés, 26 novembre 2008, n°297