Paul ACKERMAN (1908-1981) La charrue Gouache sur papier 43,5 x 60,5 cm à vue Signé en bas à droite Ackerman Cachet au dos du carton de montage Vente Paul Ackerman Maître Claude Robert Provenance: Vente Atelier Paul Ackerman, 28 mai 1984, n°117