Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit bunten Blumenbelag, Höhe 19,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1964, Formernr. 81, rote Malernr. 54, Modell von Johann Joachim Kändler 1753 (Ru)