Auktionsarchiv: Los-Nr. 193-015952/0002

Paukenschläger zu Pferd,

Antiquitäten
13.01.2021
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.100 $
Zuschlagspreis:

Paukenschläger zu Pferd,

Antiquitäten
13.01.2021
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.100 $
Zuschlagspreis:

Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit bunten Blumenbelag, Höhe 19,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1964, Formernr. 81, rote Malernr. 54, Modell von Johann Joachim Kändler 1753 (Ru)

13.01.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

13.01.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum