PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 5712R, n° 3178426 / 4441467 Vers 2009 Montre bracelet en or rose 18k (750) avec quantième, phases de la lune et réserve de marche Boîtier : coussin, fond transparent, signé Cadran : brun tramé, index "bâton" appliqués, aiguilles luminecents, réserve de marche, cadran auxiliaire pour le quantième, ouverture pour les phases de la lune, signé Mouvement : automatique cal. 240/164, 29 rubis, micro-rotor, ajusté 5 positions, signé Boucle : déployante en or, signée Dim. : 43 x 44 mm Poids brut : 134,00 g. Avec : un certificat d'origine du 19 janvier 2009, un écrin et une surboîte, un livret A 18k rose gold manual winding wristwatch with date, moon phases and power reserve indication. With a certificate of origin dated January 19, 2009, a présentation case and outer packaging, a lifflet