PATEK PHILIPPE : Montre en or jaune 18K (750/oo), modèle Calatrava, ref 96 SC, cadran rond type "Sector Dial" à double chemin de fer (légères salissures) et fond argenté de deux tons, 4 chiffres arabes noirs appliqués, trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté. Boîtier signé et numéroté, diamètre 31 mm. 1936. Bracelet en cuir noir signé Patek Philippe à boucle ardillon en or jaune 18K (750/oo). Nous joignons son extrait des Archives PATEK PHILIPPE. Poids brut : 36,9 g.