PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE MEISSEN, XXe SIÈCLE Suite de douze assiettes plates et deux assiettes à potage, à décor polychrome dans le style Kakiemon, d'un tigre autour d'un bambou et de tiges fleuries, insectes et volatiles, marquées d' épées croisées en bleu D. : 23, 5 cm (9 1/4 in.) (14) A MEISSEN PORCELAIN PART-DINNER SERVICE, 20th CENTURY