Partie de ménagère en argent et vermeil (entremets) à l’état neuf modèle nœud gordien, chiffrée, composée de : - 12 cuillers de table - 12 fourchettes de table - 12 couteaux de table, lames à bout rond en acier, dont quatre marquées PARIS - 12 cuillers à entremets en vermeil - 12 fourchettes à entremets en vermeil - 12 couteaux à entremets en vermeil Poinçon minerve Cuillers et fourchettes de table et à entremets : orfèvre : LAFLIER, PUIFORCAT successeur Couteaux en vermeil : lames marquées en toutes lettres TURQUET Couteaux de table : pour quatre lames marquées PARIS Poids brut : 4639,10 g - poids net : 3189,60 g