Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 26, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Mädchen mit Küken aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocailleockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm