Paris um 1800. Gehäuse aus weissem Marmor und feuervergoldeter, fein ziselierter Bronze. Figurengruppe "A la Gloire du Chasseur" aus ziselierter und dunkel patinierter Bronze. Emailzifferblatt. Ornamental gesägte, feuervergoldete Zeiger. Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren, Deckglas des Zifferblattes fehlt. Höhe 50 cm