Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Kaminuhr

Katalog 58
30.11.2017 - 02.12.2017
Aufrufpreis
2.000 CHF
ca. 2.032 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Kaminuhr

Katalog 58
30.11.2017 - 02.12.2017
Aufrufpreis
2.000 CHF
ca. 2.032 $
Zuschlagspreis:

Paris um 1800. Gehäuse aus weissem Marmor und feuervergoldeter, fein ziselierter Bronze. Figurengruppe "A la Gloire du Chasseur" aus ziselierter und dunkel patinierter Bronze. Emailzifferblatt. Ornamental gesägte, feuervergoldete Zeiger. Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren, Deckglas des Zifferblattes fehlt. Höhe 50 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
30.11.2017 - 02.12.2017
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
30.11.2017 - 02.12.2017
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354