Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Uhr. Glassturz mit ovalem Untersatz und Kaminuhr. Oval ausgeformter Holzsockel mit passend gerundetem Glassturz. Dazu passend eine goldfarbene Kaminuhr aus Zinkguss. Ziffernblatt aus Email mit römischen Ziffern für die Stunden. Auf dem Ziffernblatt u...

70. Auktion
16.06.2016 - 18.06.2016
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

70. Auktion
16.06.2016 - 18.06.2016
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Uhr. Glassturz mit ovalem Untersatz und Kaminuhr. Oval ausgeformter Holzsockel mit passend gerundetem Glassturz. Dazu passend eine goldfarbene Kaminuhr aus Zinkguss. Ziffernblatt aus Email mit römischen Ziffern für die Stunden. Auf dem Ziffernblatt undeutlich bezeichnet "N. Hansen - Horsens" im Uhrwerk datiert "1913". Stahlzeiger. Stunden und Halbstundenschlag. Produktion aus der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts. Höhe Glassturz 43 cm, am Boden oval 20 + 43 cm. Abmessungen der Uhr: Höhe 38 cm und Breite 38 cm. (16)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
16.06.2016 - 18.06.2016
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
16.06.2016 - 18.06.2016
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505