Paravent Auktionsstart: Do, 21. Mär 2019, 09:00 China, Anfang 20.Jh. Holz. Vierflügelig. Durchbrochen gearbeitet mit diversen figürlichen Szenen in blätterförmigen und rechteckigen Reserven umgeben von Blumenrankendekor. 185,5x198 cm. - Risse, Schad- und Fehlstellen. Beim mittleren Flügel fehlen die Scharniere.