PARAVENT À DEUX FEUILLES SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XIXe siècle Décoré à l'encre et couleur sur fond de paillettes d'or, d'un couple d'oiseaux perchés sur une branche d'arbre sous la neige, à côté de pivoines, quatre cachets Dimensions : 145,3 x 61,7 cm (57 1/4 x 24 1/4 in.) A two-panel screen on paper, Japan, Edo period, 19th century