Einteilig geschlagene Glocke mit hohem und breitem Kamm sowie Augen- und Nackenschirm. Scharniergelagerte, jeweils fünffach gelochte Wangenklappen. Ganze Oberfläche mit reichem, graviertem und getriebenem, floralem und zoomorphem Dekor. Sehr schöne und homogene, braune Patina. Höhe 33 cm. Zustand: II