Zwei Schalen aus farblosem Glas mit reliefierter Wandung. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x kl. Best. Orrefors, Schweden (gem.), 20. Jh. D. ca. 16,5 bzw. 19,5 cm.