Paire de verrières en tôle peinte et dorée de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle A PAIR OF PAINTED AND GILTMETAL GLASS COOLERS, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY à décor de rinceaux feuillagés et trophées guerriers dans des losanges Quantity: 2 Haut. 11 cm, long. 28 cm Height 4 1/3 in; lenght 11 in