PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE EN PORCELAINE DE PARIS VERS 1830-1840 Munis d'anses en forme de sphinges ailées partiellement en biscuit, à décor polychrome de paysages italiens dans des cadres rectangulaires cernés de filet or sur fond pourpre, le col, les anses et le pied à fond or ; un éclat au sommet d'un pied et quelques usures d'or, une anse recollée Hauteur : 29,5 cm. (11 1/2 in.) A PAIR OF PARIS PORCELAIN VASES, CIRCA 1830-1840