Paire de vases couverts de forme boule en porcelaine à décor polychrome d’enfants musiciens dans des réserves sur fond bleu céleste. Piétement feuillagé à enroulements reprenant le dessin des anses, prise des couvercles en forme de graine en bronze ciselé et doré. XIXème siècle H : 29 cm Petits accidents et manques