PAIRE DE VASES-APPLIQUES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722) Ornés chacun de trois panneaux à décor d'objets mobiliers et lapin, le col rehaussé d'une frise de motifs géométriques et le pied d'une guirlande de ruyi ; petites égrenures et sautes d'émail aux bordures et sur les arêtes Hauteur: 15,4 cm. (6 1/8 in.) (2)