Paire de tentures en broderies polychromes de soie sur fond rose indien bordé de bleu marine figurant des processions de personnages, éléphants et chevaux surmontés de bannières et de dais. Chine, XIXe siècle. Haut. : 75 cm - Larg. : 308 cm