PAIRE DE RELIEFS EN BRONZE DORE
FLANDRES OU ESPAGNE, FIN DU XVIIEME OU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE RELIEFS EN BRONZE DORE FLANDRES OU ESPAGNE, FIN DU XVIIEME OU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE Représentant Christ en bénédiction et la Vierge en prière; chacun enchâssé dans un cadre en placage d'écaille de tortue, métal doré et repoussé et bois noirci, avec des éléments probablement d'époque postérieure Hauteur: 15.4 cm. (6 in.); Hauteur totale: 25.5 cm. (9¾ in.) (2)