Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de larges pivoines et d’oiseaux branchés, le col orné de galons fleuris et de lambrequins. XIXème siècle, dans le goût de la Famille Rose H : 46,5 cm Fêles