PAIRE DE PETITES CASSOLETTES formant bougeoir en forme d'urne en bronze patiné à monture en bronze doré. Anses en têtes de bélier, base en colonne cannelée. Poinçon au J couronné. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur : 17 cm.