Belle paire de petites cassolettes en bronze doré et bronze patiné en forme d'athéniennes à tête de femme et ailes de papillons, le couvercle ajouré de palmettes. Époque Empire. Haut. : 27,5 cm - Diam. : 12 cm. 18 000/20 000