Paire de petites aiguières en porcelaine céladon côtelée richement montée en bronze doré de rocailles feuillagées. (Un col accidenté). Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. : 21 cm - Larg. : 12,5 cm - Prof. : 8 cm