METTRE EN LOT AVEC /512 ET 514 PAIRE DE VASES EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) VALEUR DES LOTS REGOURPES €4.000-6.000 De forme oblongue, le pied et l'épaulement ornés de pétales, décorés de motifs floraux et rinceaux, encadrant quatre fleurs; manque les couvercles et accident et restauration sur le col d'un des vases H. : 24 cm (9 1/2 in.) A pair of famille verte porcelain vases, China, Qing Dynasty, Kangxi period (1662-1722)