Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris 18k (750 millièmes) chacun composé d'un disque en cristal de roche centré d'un rubis rond retenant des sphères et disques facettés en cristal de roche et rubis (légères égrisures). Travail français. Poids brut : 5 g. Longueur 4.6 cm environ Dans un écrin "Boucheron- Paris Genève Londres"