Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes composés d'une chute de saphirs roses ovales en serti griffe intercalés de diamants brillantés. Poids des saphirs: 11 cts env l'ensemble. Poids brut: 9.20 g. Long: 5.2 cm.