PAIRE DE PANNEAUX EN SOIE TISSEE ( KESI )
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
PAIRE DE PANNEAUX EN SOIE TISSEE ( KESI ) CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE De forme verticale, tous deux tissés de fils polychromes et or, à décor de cavaliers, soldats et porte-étendards dans un paysage rocailleux, le pourtour orné d'une frise de volutes feuillagées et de perles Dimensions: 96,3 x 26,5 cm. (37 7/8 x 10½ in.) (2)