Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

PAIRE DE PANNEAUX EN PORCELAINE ET BOIS SCULPTÉ, CHINE

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 986 $ - 1.233 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 986 $ - 1.233 $
Zuschlagspreis:

PAIRE DE PANNEAUX EN PORCELAINE ET BOIS SCULPTÉ, CHINE De forme rectangulaire, la partie centrale des panneaux incrustée de plaques en porcelaine, à décor d'hirondelles, lotus, inscription et cachets pour l'une ; hirondelles, fleurs, inscription et cachets pour l'autre, la partie supérieure et la partie inférieure des panneaux sculptées de sages, paysages arborés et emblèmes Dimensions des panneaux : 72,8 x 29 cm (28 3/4 x 11 1/2 in.) Dimensions des plaques : 35,2 x 23,8cm (14 x 9 1/2 in.) A PAIR OF PORCELAIN AND CARVED WOOD PANELS, CHINA

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
08.12.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
08.12.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020