Paire de panneaux en bois sculptés et laqué or sur fond noir Chine, XIXe siècle Rectangulaire, l’un à décor de crabes et plantes aquatiques, le deuxième, crevettes, plantes aquatiques et oiseaux ; manques. 62,5 x 65 x 7 cm