Auktionsarchiv: Los-Nr. 219

PAIRE DE MIROIRS DE STYLE BAROQUE

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 219

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.681 $ - 4.021 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.351 $

XIXEME SIECLE
PAIRE DE MIROIRS DE STYLE BAROQUE XIXEME SIECLE En bois noirci, cuivre et ornementation de bronze repoussé et de bronze doré, le miroir rectangulaire dans un encadrement mouluré souligné d'agrafes et flanqué de volutes et de coquilles stylisées Hauteur: 28 cm. (11 in.) ; Largeur: 22 cm. (8¼ in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 219
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris

XIXEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 219
13.04.2010
Christie's
13 April 2010, Paris