Paire de larges bergères à dossier rectangulaire en noyer. Supports d'accotoirs en balustre. Pieds antérieurs fuselés, postérieurs en sabre. Époque Directoire. (Petits accidents). Hauteur: 88 cm - Longueur: 72 cm Profondeur 55 cm