Paire de groupe en bronze ciselé et patiné représentant les quatre saisons sous la forme de garçonnets et fillettes symbolisant, par chaque groupe, deux saisons: printemps-été et automne-hiver; ils reposent sur des socles en marbre rouge de Vérone. XIXème siècle. H: 34 cm